Руский Беларускi

Государственное учреждение образования «Гимназия № 3 г.Витебска имени А.С.Пушкина»

Главная Воспитательная работа Образовательный процесс Объявления ПОПЕЧИТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ Художественное направление Хореографическое направление Музыкальное направление Пушкинский центр Платные услуги Молодому педагогу Выпускнику Центр правовых знаний Абитуриент 2018 Публикации в прессе о гимназии Библиотека Родительский университет Страничка специалистов учреждения Сотрудничество

Профсоюз

Эмблема отраслевого профсоюза:



Первичная профсоюзная организация
государственного учреждения образования
«Гимназия № 3 г. Витебска имени А.С.Пушкина»

Количество работающих: 187.

Количество членов профсоюза: 187.

Охват профсоюзным членством: 100 %.

 

Состав профкома 

 

№ пп 

       Ф.И.О.                                  

Должность

Функциональные обязанности

1 Джандарова    Ю.М.  учитель биологии  председатель профсоюзной организации
2 Борздова Т.В. учитель иностранного языка

заместитель председателя профсоюзной организации, председатель комиссии по жилищно-бытовым вопросам

    3 Мухина Ж.Ю. учитель музыки  председатель комиссии по физкультурно-оздоровительной работе
4 Дяченко И.П. учитель музыки  председатель комиссии по работе с ветеранами
5 Макарова Е.С.

учитель иностранного языка   председатель комиссии по культурно-массовой работе
6 Купцова Д.А.  учитель начальных классов председатель комиссии по общественному контролю за выполнением законодательства РБ по охране  труда
7 Течуешева Т.А.  учитель белорусского языка и литературы
председатель комиссии по социально-экономической защите
8 Зайцев С.Л учитель трудового обучения
председатель комиссии по  организационно – информационной  работе
9

Богословская О.А.                                        

учитель географии

председатель комиссии по   работе с молодежью

 

  Коллективный договор на 2016-2019 годы

                                                                                                                                       

 

 

  ПЛАН РАБОТЫ

 профсоюзного комитета

государственного учреждения образования

«Гимназия № 3 г. Витебска имени А.С. Пушкина»

На 2017 год 

 

 

           Основной целью профкома гимназии является защита профессиональных, трудовых и социально – экономических  прав  и  интересов  членов  профсоюза.

           Для достижения вышеназванной цели профком организует работу по следующим направлениям:

-   укрепление   единства,   сплоченности    и   солидарности   членов   профорганизации           в    достижении  своих  законных  прав  и интересов;

-   информирование  членов профорганизации о  действиях  вышестоящих  профорганов по защите  прав  и  интересов   работников отросли;

-   осуществление общественного контроля  за  соблюдением  трудового законодательства, правил  и   норм   охраны  труда,  своевременной  выплаты  заработной  платы,  премий, надбавок,  пособий  и  соблюдению  гласности  при  их   распределении;                                      

-   улучшение  условий  труда  и   жизни  работников,   ветеранов   труда;

-   участие   в   урегулировании   коллективных   и   индивидуальных   споров   и   решение возникших  проблем;

-   организация досуга членов профсоюза.

           В соответствии с решением основных направлений работы профкома необходимо провести:

1. Профсоюзные    собрания 

 

  1. О выполнении Коллективного договора между руководителем  и профсоюзным комитетом государственного учреждения образования «Гимназия № 3 г. Витебска имени А.С. Пушкина» на 2013 – 2016гг.
  2. О выполнении плана мероприятий по охране труда за 2016 год.
  3. О внесении изменений и дополнений в Коллективный договор.

 

       Отчётно-выборное профсоюзное собрание

I полугодие

 

 

● профком,

   руководство

 

  1.  Отчёт профкома о проделанной работе за период с 1 января 2016 года по декабрь 2016 года.
    1. Отчёт ревизионной комиссии.

 

Январь-

май

 

 

●профком,

   руководство

 

  1. Отчёт профкома о проделанной работе за 2016 год.
  2. О выполнении Коллективного договора  между руководителем  и профсоюзным комитетом государственного учреждения образования «Гимназия № 3 г. Витебска имени А. С. Пушкина» на 2016 – 2019гг. (за 2016 г.)

декабрь

●профком,

   руководство

2. Вопросы  выносимые  на  заседания  профкома 

 

Январь

1. Об утверждении плана работы профкома на 2017 год.

2. Об утверждении планов работы комиссий профсоюзного комитета на 2017 год.

3. Об утверждении номенклатуры дел профсоюзного комитета на 2017 год.

4. Об утверждении статистического отчёта первичной профсоюзной организации и состоянии профсоюзного членства в организации.

6. О   принятии   участия   в   круглогодичной спартакиаде    педагогических   работников

7. Об утверждении тарификации и графика работы педагогов на 1-е полугодие

9.Составление списков ветеранов педагогического труда «Юбиляр 2017»

 

 

 

 

● Джандарова Ю.М.
●  председатели комиссий

● Течуешева Т.А.

● Борздова Т.А.


● Мухина Ж.Ю.

● Джандарова Ю.М. 

 

● Дяченко И.П
 

 

 

 

 

 

 Февраль

1. Об исполнении профсоюзного бюджета первичной профсоюзной организации за 2016 год и утверждении сметы расходов на 2017 год.

2. О разработке мероприятий в рамках Года науки.

3. О поздравлении мужчин с Днём защитника Отечества.

4. О праздновании  8 Марта.

5. Об устранении нарушений указанных в рекомендациях общественными инспекторами  ПК

6. О состоянии номенклатурной документации и ведении делопроизводства в ПК.

7. О поздравлении ветеранов педагогического труда с Днём защитников Отечества и праздником 8-ое Марта.

8. Об уточнении списков ветеранов педагогического труда

9.  Об участии команды гимназии в  зимнем спортивном празднике «Беларусская Лыжня».

 10. Текущие вопросы

 

 

● Джандарова Ю.М.

 

 

● Богословская О.А.

● Макарова Е.С.

 

 

● Течуешева Т.А

 

 

● Дяченко И.П.

 

 

● Мухина Ж.Ю.

 

Март                                              

1. О выполнении условий коллективного договора социальными партнерами.

2. Сверка членства первичной профсоюзной организации учреждения образования.

3. Сверка списков  нуждающихся  в  улучшении жилищных  условий.

  1. Участие в фестивале художественной самодеятельности «Фейерверк талантов!»
  2. Праздничный концерт «Все для Вас, милые женщины»
  3. Участие в республиканском профсоюзном фестивале «Трудовые таланты: Новые имена Беларуси – 2017»
  4. Текущие вопросы

 

 

● Течуешева Т.А.

 

● Зайцев С.Л.

 

● Борздова Т.А.

 

● Джандарова Ю.М.

● председатель комиссий

● Макарова Е.С.

● Шевелева Х.Л.

 

 

● Джандарова Ю.М.

 

    Апрель

1. Об условиях труда  технических  работников, обеспечении  их  моющими средствами.

2. Об  оздоровлении   детей  членов  профсоюза в летний период (1 смена).

3. Участие в районном смотре-конкурсе на лучший кабинет по охране труда среди учреждений общего среднего и специального образования

4. О поздравлении ветеранов ВОВ с праздником Победы

5. Об организации экскурсионной поездки по маршруту «Витебск – Гомель – Витебск» (май). 

6. Текущие вопросы         

 

● Купцова Д.А.

● Богословская О.А.

●  Джандарова Ю.М.

 

● Дяченко И.П.

● Макарова Е.С.

●  Сомова Л.В.

●  Джандарова Ю.М.

● Жаворонкова Н.И.

● Джандарова Ю.М.

Май

1. О  распределении  предварительной  учебной нагрузки на новый учебный год.

2. О соблюдении законодательства об охране труда при организации и работе оздоровительного лагеря.

3. Подготовка  и  участие  в  районном  туристическом слёте учителей. 

4. О подготовке и проведении мероприятий посвящённых Международному Дню защиты детей    «Профсоюзы – детям».

5. О готовности к отчётно-выборному профсоюзному собранию.

6. Об утверждении отчётов комиссий профкома о проделанной работе к отчётно-выборному профсоюзному собранию.

7. Об утверждении отчёта профкома о проделанной работе к отчётно-выборному профсоюзному собранию.

8. О согласовании инструкций по охране труда (других документов).

 

 

● Течуешева Т.А.

 

● Купцова Д.А.

 

● Мухина Ж.Ю.

 

●  Джандарова Ю.М.

 

Председатели комиссий

 

Июнь

  1. О ходе выполнения плана мероприятий по охране труда за первое полугодие 2017 года.

2. О  задачах первичной профсоюзной организации по участию в подготовке учреждения образования к новому учебному году, к работе и осенне – зимний период.

3. Отчёт  о  работе  профсоюзного комитета  за I полугодие 2017 г. (сдать в РК)

4. Анализ и акт выполнения Коллективного договора за  I полугодие 2017 года

5. Текущие вопросы.

 

 

● Купцова Д.А.

● Борздова Т.А.

 

 

●  Джандарова Ю.М.

● Джандарова Ю.М.

 

● Течуешева Т.А.

●Джандарова Ю.М.

 

 

 Июль

  1. О соблюдении противопожарного режима в учреждении образовании.

2. О состоянии дел в кабинете по охране труда.

3. Об оздоровлении детей работников гимназии в летний период.

4. Об оформлении фотоматериалов о работе комиссий.

5. Текущие вопросы

 

 

● Купцова Д.А.

 

 

 

● Богословская О.А.

 

Август

1. О готовности гимназии к новому  учебному году.

2. О  поздравлении с началом  трудовой  деятельности

    молодых специалистов. 

3. О делегировании в аттестационную комиссию  представителя от профсоюзного комитета

4. О мерах по обеспечению безопасности образовательного процесса в кабинетах повышенной опасности, состоянии игрового и спортивного оборудования, соблюдении требований безопасности при эксплуатации станочного оборудования в учебных мастерских.

5. Об участии в проведении Дней охраны труда.

6. Текущие вопросы

 

●  Джандарова Ю.М.

● Макарова Е.С.

 

● Борздова Т.А.

 

● Купцова Д.А.

 

 

● -------- // ---------

 Сентябрь

1. О   поздравлении   учителей–ветеранов с Днём учителя.

2. О составлении списков нуждающихся в улучшении жилищных условий.

3. О  праздновании   Дня   учителя.

4. О чествовании ветеранов-юбиляров в рамках Дня пожилого человека.

5. О результатах летнего оздоровления

6. Текущие вопросы

 

● Джандарова Ю.М.

 

● Дяченко И.П.

● Течуешева Т.А.

 

● Макарова Е.С.

● Дяченко И.П.

 

● Богословская О.А.

 

Октябрь

1.О работе профсоюзного комитета по мотивации профсоюзного членства и вовлечению работников в члены профсоюза.

2. О состоянии санитарно-гигиенического режима в гимназии.

3. О  выполнении   критических    замечаний  и предложений.

4. О результатах сверки списков членов профсоюза

5. Об аттестации педагогических работников.

6. Участие в Республиканской гражданско-патриотической акции ФПБ "Мы - вместе!";

7. Текущие вопросы.

 

 

● Зайцев С.Л.

 

 

● Купцова Д.А.

● Джандарова Ю.М. 

● Течуешева Т.А.

● Джандарова Ю.М. 

 

 

Ноябрь

1. Об организации и проведении отчётного профсоюзного собрания.

2. Составление  списков   детей  на новогодние   подарки.

3. Об организации Новогоднего огонька для работников гимназии.       

4. О подготовке Акта выполнения мероприятий Коллективного договора.

 

5. Участие в районном конкурсе «Лучший кабинет по охране труда 2017 года»

 

 

● Джандарова Ю.М. 

 

● Богословская О.А.

● Макарова Е.С.

 

● Течуешева Т.А. 

 

 Декабрь

1.  О ходе выполнения плана мероприятий по охране труда за второе полугодие 2017года.

2.  О выполнении  правил  внутреннего   трудового распорядка    и     ТБ   работниками    гимназии.

3. О выполнении критических замечаний и предложений, высказанных в ходе проведения отчетного собрания.

4. Отчёт о работе комиссий профкома  за  II-ое полугодие 2017 года

5. Об организации  Дня здоровья с выездом  на    турбазу.

6. Текущие вопросы  

 

● Купцова Д.А.

 

● Джандарова Ю.М.

 

● председатели комиссий

 

● Богословская О.А.

 

   Ежемесячно

1. Согласование выплат материального стимулирования и материальной помощи

2. Согласование графика работы сторожей

3. Обновление информации на стенде «Профсоюзная жизнь».

3. Общие   мероприятия. 

 

1. Разработать сметы расходов

    – на проведение мероприятий посвященных Дню защитника Отечества,  Дню женщин,  Дню Победы,  Дню учителя,  Дню  пожилого человека, Новому году;

    – на приобретение новогодних подарков детям членов профсоюза;

    – на чествование юбиляров.        

2. Организовать посещение одиноких ветеранов труда, оказать посильную помощь.

3. Организовать поздравление ветеранов ВОВ и узников с 76-летием Победы в Великой Отечественной Войне.

4. Продолжить работу в кабинете по ОТ.

5. Информировать членов профсоюза о мерах принимаемых  по социально-экономической  защите вышестоящими профорганами.

6. Организовать вечера отдыха, Дни здоровья, чествования ветеранов труда, поздравления с Днём  рождения и другими значимыми событиями.

7. Организовать экскурсионную поездку в Гродно.

8. Оказать помощь администрации в проведении Дней ОТ и гражданской обороны.

9. Выпустить два тематических информационных вестника ПК.

 

Подготовить отчеты для РК профсоюза работников образования:

 

  1. О выполнении Коллективного договора.
  2. О выполнении Плана мероприятий по охране труда.
  3.  О работе профкома гимназии № 3 за  I и II полугодия 2017 года.
  4. О состоянии профсоюзного членства на 01.09.2017 г.
  5.  Список нуждающихся в улучшении жилищных условий.
  6. Списки детей на получение новогодних подарков.
  7. Списки детей на оздоровление в летний период.

 

Мероприятия

 

1.  Подготовить статистический отчет райкому профсоюза о состоянии профсоюзного  членства по данным на 01.01.2017 г.

2.  Подготовить акты выполнения мероприятий Коллективного договора за отчётный период.

4.  Подготовить и провести отчётное профсоюзное собрание.

5.  Оперативно рассматривать жалобы, обращения и устные заявления членов профсоюза.

6.  Продолжить работу по выполнению решений профсоюзного собрания.

7.  Информировать членов профсоюза о работе профкома вышестоящих профсоюзных органов, позиции отраслевого профсоюза по важнейшим общественным событиям.

8.  Осуществлять на профсоюзном стенде регулярную сменяемость материала, который отражает позицию и действия профкома.

9.  Оказывать посильную действенную помощь ветеранам педагогического труда гимназии.

10. Обеспечить участие членов профсоюза в акциях солидарности, проводимых отраслевым  профсоюзом, мероприятиях районного комитета профсоюзов.

11. Совместно с администрацией обеспечить участие коллектива в районном смотре-конкурсе на лучшую подготовку гимназии к новому учебному году.

12. Проводить чествования юбиляров, принимать участие в мероприятиях, значимых для членов коллектива.

13.  Организовать экскурсионную поездку в город-Гомель.

14.  Принимать участие в конкурсах объявленных РК профсоюза работников образования и науки.

15. Принимать участие в подготовке и проведении праздничных мероприятий,  посвящённых:

      - Дню учителя

      - Новому году

      - Дню защитника Отечества

      - Дню пожилого человека

      - 8 Марта

      - 1 Мая

      - 9 Мая и т.д.

 

СОСТАВ КОМИССИИ ПО РАБОТЕ С ВЕТЕРАНАМИ 

                                                                                        Богословская О.А.- председатель комиссии

                                                                                        Гребнева А.В.- член комиссии

                                                                                            ● Заседания комиссии- один раз в месяц

                                                                                          ● Составление анализа и отчета о проделанной работе- один раз в полугоде

 

 

НОМЕНКЛАТУРА ДЕЛ: 

 

                                                                                                1.    Порядок работы комиссии.
                                                                                                2.    Состав комиссии.
                                                                                                3.    План работы комиссии.
                                                                                                4.    Протоколы заседаний комиссии.
                                                                                                5.    Отчеты о проделанной работе.
                                                                                               6.    Текущие документы.

СПИСОК ВЕТЕРАНОВ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО ТРУДА
государственного учреждения образования «Гимназия №3 г. Витебска имени А.С. Пушкина»
по состоянию на 1 сентября 2017 года

 

№ п/п

Ф.И.О.

ветерана

Дата рождения

Должность, в которой работал

Домашний адрес, телефон, с кем проживает

Примечание

 

  1.  

Абрамова Грета Сергеевна

19.06.1939

Учитель обслужи-вающего труда

Строителей, 22-2-99

Т.54-52-46

 

1

 

 

 

Алексеева Галина Ивановна

 

 

18.09.1935

 

 

 

Учитель теоретических музыкальных дисциплин

Строителей, 24-1-131

21-35-65

Семья

 

 

 

3

 Анисимова

Татьяна Викторовна

 10.11.1957

 Учитель

географии

 Бровки

15-6-31

Семья 

 Отличник образования

4

Бадулина Наталья Анатольевна

28.10.1952

Учитель английского языка

Смоленская,

14-24

т. 52-77-14

Семья

Грамота Министер-ства образования,

Знак профтех-образования

5

Банденок Валентина Павловна

07.11.1927

Учитель белорусского языка и литературы

Правды,

47-54

т. 47-49-72

 

Грамота Министер-ства образования

Живет одна

6

Богомазова Валентина Николаевна

05.07.1955

Учитель

музыки

Ленина,

67-  ,

т.36-37-58

 

7

Большакова Мария Сергеевна

05.07.1950

Учитель начальных классов

Правды,

51-6

т. 47-29-05

 

8

Борисова Галина Николаевна

04.09.1953

Учитель белорусского языка и литературы

Пр.Победы, 10-39

21-57-05

 

9

Бондаренко Людмила Ивановна

08.11.1955

Учитель хоровых дисциплин

Ильинского, 29-7

 

10

Буткевич Лариса Аркадьевна

21.03.1944

Учитель французского языка

Черняховского, 26-19

т. 22-95-52

 

11

Васюкович Валентина Ивановна

24.11.1947

Учитель математики,

Зам. дир. по УВР в  нач. классах

Р.Люксембург,

3-4

т. 53-98-81

Семья

Грамоты Министерств образования Украины и Беларуси

12

Врублевский

Анатолий Федорович 

04.10.1946 

 

 

Учитель музыки

 

 

 т. 36-34-11

Семья 

 

 

 

         13

Вишневская

Валентина

Афанасьевна

 

04.12.1956

 

Учитель хореографии

 

Московский

8-76

Т.

 

Отличник образования

 

14

Гайко Алина Марковна

04.05.1938

Учитель белорусского языка и литературы

Правды,

61-1-91

48-16-44

Семья

 

 

15

Гапеева Анна Федоровна

05.03.1951

Учитель начальных классов

Смоленская, 11-3-64

Т. 52-16-27

Семья

 

16

Гурченко Светлана Ивановна

30.09.1949

Учитель русского языка и литературы,

Зам. дир. по

УВР в ст. классах

Московский пр-т, 11-3-39

Т. 21-33-30

Семья

Грамота просвещения РБ,

Отличник просвещения РБ

17

Дорофеенко Галина Алексеевна

29.09.1939

Учитель математики

Чкалова,

38-106,

т. 21-43-44

Семья

Отличник профтехобра-зования, грамоты МО СССР, Министерства образов. БССР

18

Жаворонкова Надежда Ивановна

15.05.1938

Учитель истории,

директор СШ№1

Фрунзе, 43-90

Т. 54-52-71

Семья

Награждена орденами «Знак почета», «Отличник образования СССР, БССР»

19

Жиганова Антонина Сергеевна

02.02.1949

Учитель начальных классов

Московский, 19/2-1-194

Т. 21-59-64

Семья

 

   20

Жизневская Елена Викторовна

12.06.1956

Учитель начальных классов

Пр. Победы,

6-1-122

т. 53-66-84

 

21

Задираенкова Татьяна Васильевна

12.05.1955

Учитель музыки

Пр. Победы,

41-93

т. 51-87-50

 

22

Зюзина Вера Александровна

14.12.1950

Учитель музыки

Черняховского,

34-2-135,

т. 51-26-11

 

23

Иванова Мария Аркадьевна

16.04.1954

Учитель начальных классов

Чкалова, 18-2-30,

21-32-78

 

24

 

 

 

Исакова Людмила Ивановна

 

04.10.1942

 

 

 

Учитель начальных классов

 

Правды, 41-3-96

47-32-47

 

 

 25

 

 

 

Исаенко Тамара Александровна

 

 

23.05.1958

 

 

 Учитель

русского языка

     62-93-07

33    324-43-43

 

26

 Ильчишина

Валентина

Ивановна

 04.03.1957

      Учитель         музыки

 Локомотивная

5-1-22

60-43-27

 

27

Кореневская Людмила Александровна

28.06.1954

Учитель музыки

Куйбышева, 119

Т. 36-14-95

Семья

 

28

Кричко Раиса Никифоровна

02.04.1951

Учитель начальных классов

Смоленская,

5-3-20

т. 51-94-57

Семья

 

29

Кузнецова Валентина Михайловна

11.04.1942

Учитель хоровых дисциплин

Бровки, 9-1-9

Т. 53-17-37

Семья

 

 

 

30

 

 

 

Кузнецова Галина Александровна

 

18.01.1955

Учитель биологии

Московский,

39-1-175

т.57-97-51

Семья

 

 

 

 31

Кузнецова Наталья Васильевна

 

 

06.05.1961

Концертмейстер

 Берестеня

34-44 

Московский

66-73

 

32

Кулик Елена Петровна

10.09.1948

Учитель химии

Фрунзе, 53-14

Т. 24-28-22

 

33

 

 

 

 

Лещева Лидия Михайловна

28.01.1934

Учитель математики

Правды,

63-7-89

т.48-75-03

 

34

Лукашенко Ольга Николаевна

23.01.1948

Учитель русского языка и литературы

Смоленская,

 1-4-30

48-15-50

 

35

Матвеева Ольга Николаевна

 

04.01.1939

 

 

Учитель начальных классов

Строителей,

16-13,

 т. 22-16-16

 

36

Ольховская

Алла

Фёдоровна

23.10.1949

 

 

Московский

66-73

 

37

Прудникова Людмила Константиновна

07.10.1934

Учитель математики

Правды,

61-1-110

Семья

 

38

Петрачугина Наталья Алексеевна

30.08.1953

Учитель музыки

Терешковой,

26-101,

24-93-92

 

39

Пугачева Людмила Анатольевна

23.12.1956

Учитель музыки

Пр.Людникова, 15-67

52-84-15

 

40

Русаловская Валентина Васильевна

08.11.1952

Учитель английского языка

Московский,29-2-35

Т.213-08-89

Семья

 

41

Людмила Самойловна

28.08.1954

Учитель музыки

Московский,68-90

25-11-19

 

42

Русанова Ольга Григорьевна

18.01.1940

Учитель физики

Правды,

37-3-102

Т.47-11-19

Семья

Орден Трудовой славы III степени, заслуженный учитель БССР

43

Русанов Борис Иванович

28.11.1938

Учитель физкультуры

Правды, 37-3-102

47-11-19

 

44

Рябушко Надежда Адамовна

15.08.1956

Учитель ритмики

Пр.Победы,27-1-5,

54-16-94

 

45

Савостеев Владимир Федорович

20.05.1932

Руководитель духового оркестра

Чкалова,

19-1-64

т. 22-02-29

Семья

 

 

 

46

 

Секушенко Виктор Иванович  

 

11.02.1953

Учитель музыки

Ул. Гагарина, 33-17

Т. 23-27-83

 

47

 

 

Следнева Тамара Николаевна

1954

Учитель русского языка и литературы

Локомотивная,

5-65

т. 37-95-69

Живет одна

48

Смирнова Зинаида Ивановна

04.01.1940

Учитель русского языка и литературы

Локомотивная,

12-1

т.37-22-14

Живет одна

49

Тюленева Зинаида Васильевна

22.08.1938

Учитель начальных классов

Лазо, 5-3-8

т.23-78-21

 

50

Усова Леокадия Анатольевна

23.02.1951

Учитель музыки

Черняховского,

12-4

т. 23-02-41

 

51

Шакалисова Алла

Владимировна

25.11.1958

Учитель математики

Пролетарская

19-1-8

324-45-32

 

 

52

Шевелева Людмила Алексеевна

01.01.1952

Учитель музыки

Фрунзе,

65-1-51

т. 24-64-80

Семья

 

 

53

Шеплякова Лидия Исаковна

01.12.1941

Инспектор по кадрам

Московский проспект,

39-1-115

 

54

Шершнева Лидия Степановна

1921

Учитель географии

Ленина,

5-62

(В РФ)

Участник ВОВ, инвалид II гр.

55

Шиманская Елена Ивановна

03.11.1937

Учитель начальных классов

Смоленская,

1-3-19

т. 47-77-72

Участник ВОВ (узник)

 

56

Шкредо Генрих Карлович

07.02.1937

Учитель труда

Московский,

74-2-110

т. 47-35-92

 

57

Кукушкин Виталий Владимирович

28.01.1954

Учитель музыки

 

Почетные грамоты  областного управления образования

 

Новости Мероприятия Вопрос-ответ Электронное обращение Контактная информация Карта сайта