Руский Беларускi

Государственное учреждение образования «Гимназия № 3 г.Витебска имени А.С.Пушкина»

Главная Воспитательная работа Образовательный процесс Объявления ПОПЕЧИТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ Хореографическое направление Музыкальное направление Пушкинский центр Платные услуги Молодому педагогу Выпускнику Центр правовых знаний Абитуриент 2018 Публикации в прессе о гимназии Профсоюз Библиотека Родительский университет Страничка специалистов учреждения Сотрудничество

Художественное направление

 

Система художественного образования в гимназии направлена на гармонизацию учебной, художественной и воспитательной деятельности, на развитие духовности личности, на формирование индивидуального, профессионального, художественного, творческого почерка и умения выразить себя через активное изобразительное и декоративно-прикладное творчество.

       Форма занятий  – групповая  и индивидуальная в студиях, самостоятельная.

          

Защита итоговых работ по композиции

 

Занятия по изобразительному  декоративно-прикладному

искусству  в группе учителя Буяновой Н.А.


 

Мастер-класс по квилингу учителя изобразительного искусства Буяновой Н.А. на семинаре директоров

 

                              

       В 2017/2018 учебном году в I-IX классах факультативными занятиями художественной направленности занимаются 159 учащихся. Обучение на факультативных занятиях осуществляется в соответствии с учебными программами факультативных занятий по изобразительному и декоративно-прикладному искусству в I-IX классах, рекомендованных Министерством образования Республики Беларусь.                            
        Результатом конкурсной работы в 2016/2017 учебном году стали победы и награды учащихся и учителей изобразительного искусства в конкурсах различных уровней. 38 индивидуальных дипломов победителей принесли в копилку гимназии художники, из них: район - 19 дипломов, город - 11, область – 5, республика - 2, международный уровень -1.
        Результатом конкурсной работы в 2016/2017 учебном году стали победы и награды учащихся и учителей изобразительного искусства в конкурсах различных уровней. 38 индивидуальных дипломов победителей принесли в копилку гимназии художники, из них: район - 19 дипломов, город - 11, область – 5, республика - 2, международный уровень -1.
  

Творческие достижения учащихся в 2016/2017 учебном году

Победители выставок, конкурсов  по изобразительному искусству

            Районный этап олимпиады по трудовому обучению

Логунова Алина, диплом III степени (руководитель Зайцева Е.Ф.).

            Районный этап конкурса детских творческих работ

«Мы разные, мы – вместе», номинация «Детский рисунок. Живопись»

Захаренко Ксения, I место (руководитель Буянова Н.А);

Уракова Екатерина, II место (руководитель Буянова Н.А);

Удалова Анастасия, II место (руководитель Чертилина О.А);

Шлык Анастасия, III место (руководитель Трацевский В.Б);

Трацевский Тимофей, III место (руководитель Трацевская Э.В).

             Районный этап городского смотра-конкурса детского творчества «Спасатели глазами детей – 2017».

Номинация рисунок:

Дьячков Алексей, I место (руководитель Трацевская Э.В);

Шалухин Денис, I место (руководитель Трацевская Э.В);

Амосова Ольга, I место (руководитель Буянова Н.А);

Удалова Анастасия, II место (руководитель Чертилина О.А);

Зайцев Даниил, III место (руководитель Буянова Н.А).

             Районный этап конкурса «Энергомарафон»:

Бартошко Екатерина, диплом I степени (руководитель Буянова Н.А);

Метлицкая Дарья, диплом I степени (руководитель Волосач А.А);

Радевич Елизавета, диплом II степени (руководитель Чертилина О.А);

Плавинская Наталья, диплом III степени (руководитель Зайцева Е.Ф);

Плешков Александр, благодарность (руководитель Чертилина О.А);

Ващенко Антон, благодарность (руководитель Трацевская Э.В);

Дьячков Алексей, благодарность (руководитель Трацевская Э.В);

Костко Матвей, благодарность (руководитель Трацевская Э.В).

            Городской этап Международного детского экологического форума «Зелёная планета 2017»

Образов Трофим, Шлык Анастасия, диплом II степени (руководитель Трацевский В.Б);

Осипенко Анна, диплом III степени (руководитель Волосач А.А);

Уракова Екатерина, диплом III степени (руководитель Буянова Н.А).

            Городской конкурс детского рисунка «Пасхальный фестиваль»

Пригожая Мария, I место (руководитель Волосач А.А);

Петюль Полина, I место (руководитель Буянова Н.А);

Маевская Милана, III место (руководитель Волосач А.А);

Азаренко Мария, диплом за мастерство исполнения (руководитель Трацевская Э.В).

             Призёры городского творческого марафона «Дорога БЕЗ опасности!»

Шлык Анастасия, (руководитель Трацевский В.Б).

            Городская выставка-конкурс детского творчества

«Рождественские мотивы» в номинации «Изобразительное искусство»

Метлицкая Дарья дипломом I степени (руководитель Волосач А.А);

Коновалова Виктория, специальный диплом, (руководитель Волосач А.А).

            Городской конкурс детского рисунка «Эхо Афганистана»:

Семашко Клим, диплом III степени (руководитель Трацевская Э.В.).

            Городская выставка-конкурс «Цуды раства»

Агеенко Ольга, диплом II степени (руководитель Трацевская Э.В.);

Горовой Евгений дипломом III степени (руководитель Волосач А.А);

Шамович Яна, дипломом III степени (руководитель Волосач А.А);

Зайцева Анастасия, дипломом I степени (руководитель Зайцева Е.Ф.).

             Областной этап конкурса «Спасатели глазами детей – 2017»

Шалухин Денис, III место (руководитель Трацевская Э.В);

Амосова Ольга, III место (руководитель Буянова Н.А).

              Областной конкурс «Энергомарафон»

Бартошко Екатерина, III место (руководитель Буянова Н.А).

             На областном конкурсе «Здравствуй мир» творческий коллектив учащихся награждён дипломом I степени (руководитель Волосач А.А).

             На областном конкурсе «Здравствуй мир» творческий коллектив учащихся награждён дипломом I степени (руководитель Буянова Н.А).

Краснер Мария, диплом III степени (руководитель Трацевская Э.В).

            XII Международный конкурс живописи и графики «На своей Земле»

Кушнерова Ксения, диплом лауреата (руководитель Волосач А.А.).

Занятия в студии учителя изобразительного искусства Чертилиной О.А.

 

Выставка декоративных работ в Доме-музее И.Е. Репина

 

Конкурс рисунков на асфальте «Моя семья»

 

Выставка-ярмарка работ декоративно-прикладного искусства. Ажурное плетение

Выставка творческих работ в холле II этажа. Руководитель Волосач А.А., Трацевская Э.В.

 

Мастер-класс Трацевской Э.В. "Изготовление цветов в технике валяния"

Выставка детских работ "Истоки" учителя изобразительного искусства Трацевской Э.В.

 

 Творческие работы  выставки "Я живу в Беларуси"2017 год.

Работы на районный конкурс по энергоэффективности 2016г.

Новости Мероприятия Вопрос-ответ Электронное обращение Контактная информация Карта сайта